Навигация
open all | close all

Как вбить в стену гвоздь

Как вбить в стену гвоздь Вроде совсем простое дело – вбить гвоздь в стену! Но хочется, чтобы это было красиво и не портило внешний вид стены. Еще желательно, чтобы не рухнул весь дом в процессе заколачивания вами очередного, никак не хотящего заколачиваться дюбеля.

Вам понадобится

— Гвозди;

— Молоток;

— Дрель;

— Чопики.

Как вбить гвоздь в деревянную стену

Если стена деревянная, то ничего кроме молотка и оного гвоздя и не нужно. Только для твердых пород дерева может понадобиться смочить кончик гвоздя в масле или скипидаре, а то и просто поплевать на него. Выберите место для гвоздя, если необходимо отметьте его карандашом, поставьте гвоздь в точку острием и бейте молотком по шляпке (берегите пальцы).

Чтобы вбить гвоздь в оштукатуренную стену, ничего нового не понадобится. В штукатурку гвозди отлично входят перпендикулярно стене, достаточно иметь зоркий глаз и твердую руку. Если раствор очень крепкий и гвозди гнутся, то сначала ударьте молотком по месту, куда хотите вбить гвоздь, чтобы нарушить структуру отвердевшего раствора. Таким же образом вбиваются гвозди в раствор между кирпичами.
Как вбить гвоздь в каменную, бетонную или кирпичную стену
Если стена кирпичная, каменная или бетонная, то кроме всего перечисленного, найдите дрель или перфоратор и чопики. Выберите сверло под диаметр чопика, чтобы пыль не сыпалась по всей комнате, наденьте на сверло пустую пачку от сигарет или что-то подобное и прижмите к стене – вся пыль будет в коробке. Вместо чопика, если его вдруг не нашлось под рукой, можно использовать кусок карандаша. В чопик гвоздь вбивается так же, как и в дерево.
Выбирайте гвозди не такие, какие попались, а из расчета нагрузки, которую они будут нести, чем больше вес предмета, который будет висеть на гвозде, тем больше должны быть длина и диаметр этого гвоздя. Есть еще шурупы и саморезы – они отличная альтернатива гвоздям и их не нужно вбивать с ужасающим грохотом, а достаточно закрутить отверткой, конечно, если речь идет о деревянной стене.
Заранее подыщите несколько картин или декоративных кашпо, которые можно повесить на гвоздь, который вы вбили в неправильном месте! Удалите из комнаты детей и домашних животных – детям необязательно слышать слова, которые говорит папа, когда попадает молотком себе по пальцу, а на кошку вы обязательно уроните молоток или отдавите ей хвост, спрыгивая с табуретки.
Полезные советы
Если вы вбиваете гвоздь в голую штукатурку, чтобы она не сыпалась, наклейте на это место кусочек скотча.
Обратите внимание
Чтобы не испортить обои в месте забивания гвоздя, надрежьте их бритвой крест накрест, а уголки отверните. После уголки аккуратно приклейте клеем.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

homepage counter счетчик сайта