Навигация
open all | close all

Комплексная шумоизоляция квартиры

Комплексная шумоизоляция квартиры Для каждого человека важен полноценный сон и отдых. Покой и тишина в своей собственной квартире (или доме) — не роскошь, а насущная необходимость. К большому сожалению, очень часто достижение тишины становится проблемой.

Постоянный шум уличного транспорта, очень громкая музыка соседей, включенный пылесос за стеной или лифт в подъезде — все это будет причиной дискомфорта.

Эти все звуки не только раздражают. Они могут даже привести к неврозам, депрессии, иным болезням.

Справиться с этими неудобствами Вам поможет качественная шумоизоляция комнат. Ее рационально делать в процессе очередного ремонта. Рекомендуем тщательно и аккуратно изолировать все стояки труб, а также стыки между полом и стенами (или потолком и стенами).

Под подвесные потолочные системы (и, впридачу, на перегородки и стены) можно укрепить специальные конструкции, которые включают в себя звукоизоляционную мембрану и звукоизоляционные плиты. На пол уместно смонтировать армирующую стекловолоконную ткань (обязательно — с битумным покрытием).

Подчеркнем — мы говорим о конструкциях. Ведь приклеенные прямо на поверхность изоляционные материалы лишь усилят звуки, проникающие извне. Наилучшая толщина конструкций — 4-6 сантиметров.

Для того чтоб меблировка не мешала работе, лучше временно вынести ее в другую комнату (или вывезти на дачу). Для этих же целей можно прибегнуть к съемному помещению или великодушию соседей, которые часто соглашаются приютить Вашу утварь…

Избавиться от звуков улицы поможет монтаж качественных металлопластиковых композитных оконных систем. При этом для разравнивания откосов лучше применять не гипрок, а теплую штукатурку.

Организация небольшого тамбура также решит проблему бытовых шумов, проникающих через входную дверь. Соответственно, если есть возможность — установите вспомогательную дверь с тамбуром. Аккуратно загерметизируйте пространство между коробкой внешней двери, антивзломной дверью и проемом. Делайте это с помощью герметика на основе силикона. Желательно также оборудовать коробки дверей порогом с дополнительной уплотнительной прокладкой.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

homepage counter счетчик сайта