Навигация
open all | close all

Уникальная ковка ручной работы

 Кованые изделия – это бессменная стильная классика. Воплощенные в металле мотивы могут подчеркнуть строгость интерьера или ландшафтного дизайна, романтизм оформления приусадебной территории и всегда выражают отличный вкус дизайнера и хозяина. Особенно ценятся именно изделия, созданные по технологиям ручной ковки и не без причины.

 

Безграничные возможности

 

Профессионалы и истинные ценители всегда отличат изделия ручной ковки от изготовленных на стандартном станке. В первую очередь такая технология обработки металла позволяет получить любую форму. Настоящие мастера своего дела могут создать целый букет с тонкими лепестками и естественными изгибами листьев. Очень красиво смотрится на любом изделии декор, напоминающий виноградную лозу, а получить его можно только ручной обработкой, станки на это попросту неспособны.

 

Кузница предлагает так же дизайн массивных изделий с имитацией коры дерева. Тонкая работа со светом и тенью, мельчайшие детали сделают любой предмет похожим на необычайное редкое дерево, словно застывшее в металле. Ворота, изготовленные в таком стиле, не будут незамеченными в любом архитектурном окружении.

 

Отменное качество

 

Ручная работа в кунице хороша еще и тем, что все предметы получаются действительно долговечными, без изъянов. Мастер в процессе работы видит особенности конкретного металла и может подстраивать под них процесс. Температурные режимы, воздействие силой – все можно регулировать прямо во время изготовления. Немаловажно и то, что при таком уровне исполнения итоговая цена не слишком отличается от машинной ковки.

 

В кузнице используются самые традиционные инструменты, а именно горн и молот, наковальня и клещи. От профессионалов часто можно услышать похвалу старинным кованым изделиям, вышедшим именно из-под молота умелого кузнеца. Традиции в горячей ковке сегодня позволяют получить то самое знаменитое качество, которое делало каждый предмет из металла неуязвимым для любых неблагоприятных условий.

 

Тонкая работа и отсутствие ограничений по размерам и формам позволяют изготавливать как ворота и калитки, так и подставки для цветов, качели и люстры, лестницы. Участок отлично украсит интересный кованый мангал, скамья или даже стул. Кованая беседка станет настоящей достопримечательностью, а не только украшением сада. Для дома отлично подойдет безопасная кованая лестница с красивейшими перилами ручной работы.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

homepage counter счетчик сайта